Договор дарения квартиры

Договор дарения квартиры

Представляю Вашему вниманию образец договора дарения квартиры, который за последние несколько лет неоднократно успешно проходил государственную регистрацию.


ДОГОВОР ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ

город Москва, первое марта две тысячи девятнадцатого года

Мы, нижеподписавшиеся, Иванов Иван Иванович, … года рождения, место рождения …, гражданство Российская Федерация, пол мужской, паспорт … выдан … года, код подразделения … , зарегистрированный по адресу: … , именуемый в дальнейшем «Даритель», с другой стороны, и Петров Петр Петрович, … года рождения, место рождения: … , гражданство Российская Федерация, пол мужской, паспорт … выдан … года, код подразделения …, зарегистрированный по адресу: …, именуемый в дальнейшем «Одаряемый», с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Даритель дарит, а Одаряемый принимает в дар в соответствии с условиями настоящего договора квартиру, находящуюся по адресу: Россия, город Москва, улица …, дом 1 (один), квартира … (…). Указанная квартира расположена на 3 (третьем) этаже и состоит из двух комнат, общей площадью … (площадь прописью) квадратных метра.

2. Дарителю указанная квартира принадлежит на праве собственности на основании Договора … от … года, заключенного с …, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от … года, выданным Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по .., запись регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним № … от … года.

3. Стороны оценивают указанную квартиру в … (сумма прописью) рублей.

4. Даритель гарантирует, что до заключения настоящего договора указанная квартира никому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом (запрещением) не состоит, не обременена иными гражданско-правовыми сделками и правами третьих лиц.

5. На момент заключения настоящего договора в указанной квартире зарегистрирован Даритель, который обязуется сняться с регистрационного учета по адресу квартиры в срок до … года.

6. Одаряемый до заключения настоящего договора ознакомлен с техническим состоянием отчуждаемой квартиры, претензий к ней не имеет и согласен принять ее в дар в настоящем виде.

7. Указанная квартира передана Одаряемому в момент подписания настоящего договора, который является одновременно актом передачи. С момента подписания настоящего договора обязанность Дарителя по передаче отчуждаемой квартиры Одаряемому и обязанность Одаряемого принять ее в дар считается исполненной.

8. Право собственности на квартиру переходит от Дарителя к Одаряемому в момент государственной регистрации перехода права собственности в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

9. Расходы по заключению настоящего договора оплачивает Одаряемый.

10. Настоящий договор прочитан вслух и содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора.

11. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в делах Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по …, по экземпляру выдается Дарителю и Одаряемому.

Даритель:                                                  Одаряемый:


01 марта 2019 года

адвокат Гладилин А.Н.

Оставить комментарий