Заявление о выдаче мотивированного решения суда. Образец

Заявление о выдаче мотивированного решения суда. Образец

В …ский районный суд

г. Москвы

Заявитель:

ответчик

Иванов Иван Иванович

адрес проживания:

телефон: …

адрес электронной почты:

Дело № …

Заявление
о выдаче мотивированного решения суда

 

... 2022 года судом вынесена резолютивная часть решения по гражданскому делу № … по иску АО «СОГАЗ» к … о взыскании … рублей, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Согласно с ч. 2-4 ст. 232.4 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалоб, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производств, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу № …, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

В пункте 40 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 18 апреля 2017 года № 10 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации об упрощенном производстве» разъяснено, что пропущенный по уважительной причине срок на обращение с заявлением о составлении мотивированного решения (например, при отсутствии у лица, участвующего в деле, сведений о судебном акте, принятом в процедуре упрощенного производства) может быть восстановлен судом по ходатайству лица, участвующего в деле, в порядке, предусмотренном статьей 112 ГПК РФ.

Мне не было известно о наличии в суде спора о взыскании с меня задолженности и о дате принятия по делу резолютивной части решения суда, а также я не был ознакомлен с позицией истца. Мне не понятны основания для взыскания с меня суммы … рублей при якобы имеющемся долге АО СОГАЗ в … рублей, о котором мне также не было неизвестно. Указанные обстоятельства по моему мнению являются основанием для восстановления срока для подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

В связи с вышеизложенным и на основании ст. 35, 112, ч. 2-4 ст. 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

я, Иванов Иван Иванович,

прошу

…ский районный суд г. Москвы:

          - восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи заявления о составлении мотивированного решения суда от … 2022 года по гражданскому делу … по иску АО «СОГАЗ» к Иванову Ивану Ивановичу;

             - составить мотивированное решение по гражданскому делу № … по иску АО «СОГАЗ» к Иванову Ивану Ивановичу.

               Иванов И.И.

               21.04.2022 г.



Оставить комментарий