Блог

Залив квартиры. Иск

25.05.2019

Представляю Вашему вниманию полный текст возможного искового заявления о взыскании ущерба с управляющей компании в случае залива квартиры.

Не вручают акт налоговой проверки

Что делать, если инспекция не вручает акт после окончания налоговой проверки?

Статья 54.1 НК РФ.

Рассмотрим судебную практику применения новой статьи 54.1 Налогового кодекса РФ. При написании этой статьи проанализированы последние 100 судебных актов 2017 года, в которых статья 54.1 НК РФ нашла свое применение, приведены наиболее интересные по мнению автора цитаты.

Обжалование решения налогового органа. Заявление в арбитражный суд.

Представляю Вашему вниманию образец заявления в арбитражный суд о признании недействительным решения налогового органа, вынесенного по результатам налоговой проверки.

Статья 12.12 КоАП РФ. Положительная судебная практика.

26.06.2017

Моя положительная судебная практика по вопросу привлечения к административной ответственности по статье 12.12. КоАП РФ.

Взыскание налогов с взаимозависимой организации

Если после вынесения решения по результатам выездной налоговой проверки Общество прекращает свою деятельность с переводом всей деятельности на новое Общество, налоговый орган может установить взаимозависимость двух Обществ, что на основании подп. 2 п. 2 ст. 45 НК РФ является основанием для взыскания с взаимозависимой организации недоимки по налогам, числящейся за первоначальным Обществом.

Возмещение ндс с гарантией

02.08.2016

Мы готовы гарантировать возмещение ндс. Основа для нашей уверенности: правильная оценка перспективы дела и оплата по результату.

Добросовестность налогоплательщика

Понятие «презумпция добросовестности» отсутствует в Налоговом Кодексе РФ, но эта презумпция вытекает из пункта 7 статьи 3 НК РФ, где указано, что все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов).

Налоговая проверка. Экспертиза.

Рассмотрим выводы судов в отношении почерковедческих экспертиз на примере судебной практики мая 2016 года.

Что такое дробление бизнеса?

Под дроблением бизнеса налоговые органы понимают деятельность единого хозяйствующего субъекта, который с целью минимизации финансовых результатов и уменьшения налоговых обязательств искусственно создает ряд организаций, якобы самостоятельно осуществляющих эту же деятельность, но находящихся на специальных режимах налогообложения.

Кадастровая стоимость без НДС

Кадастровая стоимость объекта должна определяться без НДС.

Исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате

12.03.2019

Представляю Вашему вниманию полный текст возможного искового заявления о взыскании задолженности по заработной плате.

Иск о взыскании долга по расписке

12.03.2019

Представляю Вашему вниманию полный текст возможного искового заявления о взыскании долга по расписке.

Исковое заявление о сохранении перепланировки

11.03.2019

Представляю Вашему вниманию полный текст возможного искового заявления о признании перепланировки в квартире законной и сохранении квартиры в переустроенном (перепланированном) виде.

Иск о взыскании страхового возмещения

10.03.2019

Представляю Вашему вниманию полный текст возможного искового заявления к страховой компании о взыскании страхового возмещения, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, судебных расходов.

Иск к туроператору

10.03.2019

Представляю Вашему вниманию полный текст возможного искового заявления к туроператору о взыскании уплаченных по договору денежных средств.

План налоговых проверок. Периодичность налоговых проверок.

Можно ли ознакомиться с планом налоговых проверок в интернете? Какова возможная частота, периодичность налоговых проверок?

Заявление о признании незаконным постановления пристава

09.03.2019

Представляю ПОЛНЫЙ текст одного из возможных заявлений о признании незаконным постановления пристава.