Договор аренды квартиры. Образец

Договор аренды квартиры. Образец

Договор аренды

г. Москва                                                                                                          10.06.2022 года

Иванов Иван Иванович, паспорт … , выдан … Отделом УФМС России по гор. Москве по району …ский, код подразделения … , именуемый далее «Арендодатель», с одной стороны, и Петров Петр Петрович, паспорт … , выдан … ТП № 1 Межрайонного ОУФМС России по Московской обл. в городском округе …, код подразделения … , именуемая далее «Арендатор», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор аренды жилого помещения о нижеследующем:

1.     Предмет Договора

1.1. По настоящему договору аренды Арендодатель предоставляет Арендатору во владение и пользование за плату следующее изолированное жилое помещение для проживания в нем: квартиру общей площадью … кв. м., расположенную по адресу: г. Москва, ул. … , дом … , кв. … .

1.2. Помещение принадлежит Арендодателю на праве собственности на основании договора дарения квартиры от … года. Номер и дата государственной регистрации права: № … от … г.

1.3. Арендодатель заверяет, что до заключения настоящего Договора указанное помещение не обременено правами третьих лиц, в споре, под арестом не состоит.

1.4. Совместно с Арендатором в помещение вселяются следующие члены семьи:

- Петрова … , … года рождения;

- Петров … , … года рождения;

- Петрова … , … года рождения.

Граждане, постоянно проживающие совместно с Арендатором, имеют равные права по пользованию жилым помещением.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Арендатор вправе:

2.1.1. Расторгнуть в любое время настоящий Договор, письменно предупредив об этом Арендодателя за два месяца.

2.2. Арендатор обязан:

2.2.1. Соблюдать правила пользования жилыми помещениями, права и интересы соседей.

2.2.2. Использовать Помещение в соответствии с его назначением - для проживания граждан.

2.2.3. Поддерживать в исправном состоянии Помещение, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в нем, обеспечивать их сохранность. При обнаружении неисправностей Помещения или санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, немедленно принимать возможные меры к их устранению и в случае необходимости сообщать о них Арендодателю или в соответствующую управляющую организацию.

2.2.4. Содержать в чистоте и порядке Помещение, общее имущество в многоквартирном доме, объекты благоустройства.

2.2.5. Арендатор не вправе производить переустройство и реконструкцию Помещения без согласия Арендодателя.

2.2.6. Своевременно и в полном объеме вносить в установленном порядке плату за Помещение и самостоятельно коммунальные услуги по утвержденным в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам и тарифам.

2.2.7. При расторжении настоящего Договора освободить в установленные сроки и сдать Арендодателю по Акту возврата в исправном состоянии Помещение, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в нем, а также погасить задолженность по оплате Помещения и коммунальных услуг.

2.3. Арендодатель вправе:

2.3.1. Требовать своевременного внесения платы за Помещение и коммунальные услуги.

2.4. Арендодатель обязан:

2.4.1. Передать Арендатору свободное Помещение в состоянии, пригодном для проживания, соответствующее условиям настоящего Договора.

2.4.2. Обеспечивать предоставление Арендатору предусмотренных в настоящем Договоре коммунальных услуг надлежащего качества.

2.4.3. Принять Помещение у Арендатора по Акту возврата Помещения в течение десяти календарных дней с момента расторжения настоящего Договора.

3. Срок аренды. Досрочное расторжение Договора

3.1. Срок аренды устанавливается с 10.06.2022 года по … года.

Если не позднее двух месяцев до окончания срока действия договора Стороны не предупредили друг друга об отказе от продления Договора, Договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок с последующим продлением в том же порядке.

3.2. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон.

4. Финансовые условия и порядок расчетов

4.1. Плата за пользование Помещением составляет 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей в месяц.

4.2. Оплата за наем Помещения переводится на банковский счет Арендодателя в период с 01 по 05 число текущего месяца.

Оплата за наем Помещения может производиться путем передачи денежных средств в наличной форме непосредственно Арендодателю. В таком случае передача денежных средств подтверждается расписками Арендодателя.

4.3. Размер ежемесячных платежей установлен без учета оплаты коммунальных услуг. Арендатор самостоятельно помимо платы, установленной п. 4.1 настоящего Договора, оплачивает коммунальные услуги.

4.4. В случае временного отсутствия Арендатора и лиц, совместно с ним проживающих в Помещении, плата за наем изменению не подлежит.

5. Ответственность Сторон

5.1. Стороны настоящего Договора несут имущественную и иную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Заключительные положения

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.

6.2. Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, по одному для каждой Стороны. Каждый из экземпляров Договора имеет равную юридическую силу.

Арендодатель

Иванов Иван Иванович,

паспорт серия … выдан … Отделом УФМС России по гор. Москве по району … , код подразделения … .

Зарегистрирован по адресу: г. Москва, ул. … , д. … , корп. … , кв. … .

_____________________ Иванов И.И.

Арендатор

Петров Петр Петрович,

паспорт … , выдан … ТП № 1 Межрайонного ОУФМС России по Московской обл. в городском округе … , код подразделения … .

Зарегистрирована по адресу: г. Москва, ул. 1… , д. 1, кв. 1.

____________________ Петров П.П.

Оставить комментарий